BOSCH V_SFP2 - Modulo de fibra optica SFP hasta 2K

Tipo: Producto de Valor    Etapa: De Línea

Marca:  BOSCH    Modelo: SFP-2

Clave TVC:  RBM0920001    Referencia: V_SFP2

Clave del SAT:  43201509

SFP-2 Módulo de fibra, multimodo, 1310nm, 2LC

Sirviendo como Transceptores de Interfaz

SFP (factor de forma pequeño conectable) los transceptores (SFP) son intercambiables en caliente, Entrada / salida óptica y eléctrica.

Las unidades de transceptor, cada uno proporcionando una Interfaz diferente según lo conocido.

Normas de cumplimiento y predeterminadas.

Las unidades están conectadas a otros productos para proporcionar el requerido interfaz, permitiendo así una óptima combinación de reducción de Capex, facilidad de Planificación de redes y flexibilidad de stock.

Los transceptores SFP de RAD son totalmente compatibles

con el Acuerdo Multisource (MSA) especificaciones, y son totalmente interoperables, con dispositivos basados ​​en estándares de terceros.

Debido a su pequeño tamaño, los SFP permiten mayor densidad portuaria que con otras.

transceptores, resultando en más eficiente diseño del dispositivo host.

El mecanismo intuitivo de apretar y jalar facilita la instalación de transceptores SFP

y eliminarlos.

En lugar de reemplazar toda una placa de circuito que contiene varios  módulos soldados, los SFP individuales son desenchufado y reemplazado para su reparación o actualización, con ahorro de costes tanto en mantenimiento y en los esfuerzos de actualización.


Principales Características

  • Unidades de transceptor de fibra óptica o eléctricas, que proporcionan interfaces conectables de acuerdo con estándares y especificaciones conocidas.
  • Cumplimiento de MSA (Multi-Source Agreement).
  • Arquitectura System-on-an-SFP, que proporciona conversión de marco lógico interno.
  • Fast Ethernet o Gigabit Ethernet a E1 / T1 o E3 / T3 puente remoto.
  • TDM conectividad pseudowire y reenvío de paquetes de velocidad de cable.



Productos Relacionados