UBIQUITI UF-WIFI UFiber WiFi 802.11n GPON ONU, Unidad de red óptica con 1 puerto WAN GPON (SC/APC) + 4 puertos LAN Gigabit Ethernet #LONUEVO

Tipo: Producto de Valor    Etapa: Nuevo

Marca:  UBIQUITI    Modelo: UF-WIFI

Clave TVC:  UBI1810003    Clave del SAT:  43222600

Meses de garantía:  12

UFiber WiFi 802.11n GPON ONU, Unidad de red óptica con 1 puerto WAN GPON (SC/APC) + 4 puertos LAN Gigabit Ethernet

Luciendo un elegante diseño industrial, el UFiber Wi-Fi es un CPE GPON robusto y de alto rendimiento que cuenta con una pantalla LED informativa con 4 puertos Ethernet y Wi-Fi.


Principales Características

Puertos:

1 puerto WAN GPON (SC/APC).

4 puertos LAN Gigabit Ethernet.

Características:

Velocidades de hasta 2.488 Gbps de downstream y 1.244 Gbps de upstream.

Longitud de onda: 1310 nm Upstream (TX), 1490 nm Downstream (RX).

LED's de estatus.

Características Físicas y Eléctricas:

Alimentación: PoE pasivo (24 V, 1 A) o Adaptador de alimentación (24 V, 0.5A).

Dimensiones: 126.34 x 126.09 x 31.65 mm.

Peso: 190 g.

Temperatura de Operación: -10 a 45°C.


Incluye

UFiber UF-WIFI

Tornillos (cant.: 4)

Tacos para tornillos (cant.: 4)

Adaptador de alimentación (24 V, 0,5A)


Productos Relacionados