Marca: BOSCH
Modelo: LBB1925/10
Clave TVC: RBM401053
Clave del SAT: 45111706
Meses de garantía: 12
Foro TVC Guías y soporte técnico en Foro TVC
LBB 1925/10 Preamplificador del sistema Plena
Número de pedido: LBB1925/10.
Funciones básicas
música ambiental tiene una salida directa en XLR balanceada para el funcionamiento de dos canales.
Controles e indicadores
Frontal
  • Medidor de alimentación del LED.
  • LED de encendido.
  • LED de llamada activa.
  • Tres botones para volumen de niveles de micrófono/línea, agudos y bajos.
  • Tres mandos para regulación de niveles de volumen, agudos y bajos de música ambiental.
  • Botón de selección de fuente de música ambiental.
  • Seis teclas de selección de zonas.
  • Seis LED de estado de zona.
  • Interruptor de encendido/apagado.
Parte posterior
  • Control de volumen de entrada de emergencia (EMG)
  • Interruptor de tensión de alimentación
Interconexiones Frontal
  • Clavija de auriculares.
Parte posterior
  • Una entrada de micrófono/línea (DIN o XLR).
  • Dos entradas de estación de llamada (DIN/DIN).
  • Entrada de audio para PC (cinch).
  • Entrada de prioridad.
Salida principal (XLR)
  • Salida de música ambiental (XLR).
  • Entrada de señal de emergencia.
  • Dos entradas de activación
  • RS-232 (DE-9).
  • Tres entradas de CD, cinta y auxiliar (cinch).
  • Seis salidas de altavoz de 100 V.
  • Salida de 24 VCC.
  • Entrada de 24 VCC.
  • Tres entradas de control.
  • Tornillo de conexión a tierra.
  • Enchufe IEC.
Piezas incluidas
Cantidad Componente:
  • 1 Sistema de Gestión de Sonido de 6 zonas Plena LBB 1925/10.
  • 1 Cable de alimentación.
  • 1 Juego de soportes de montaje de 19 pulg.
  • 1 CD Plena.
  • 1 Instrucciones de instalación y del usuario.
Principales Características:
  • Dos canales de entrada para estaciones de llamada.
  • Entrada universal para micrófono/línea con control de tono de voz optimizado.
  • Tres entradas para la selección de música ambiental y control del tono de la música optimizado.
Especificaciones
Fuente de alimentación
  • Tensión: 230/115 VCA, ±15%, 50/60 Hz.
  • Entrada de corriente: 230/115 VCA, 1,5/3 A.
  • Consumo máximo: 25 VA
Alimentación por baterías
  • Tensión 24 VCC, +10% / -15% 2 | LBB 1925/10 Preamplificador del sistema Plena.
  • Corriente máx.: 1 A.
Rendimiento
  • Respuesta de frecuencia: De 50 Hz a 20 kHz (+1/-3 dB)
  • Distorsión: < 0,5%.
  • Control de graves: ±10 dB a 100 Hz.
  • Control de agudos: ±10 dB a 10 kHz.
  • Separación de canal: > 70 dB a 1 kHz.
  • Silenciado de sonido por prioridad: > 40 dB.
  • Rango dinámico: 100 dB.
  • Entrada de micrófono/línea: 1.
Mecánicas
  • Dimensiones (Al. x An. x Pr.): 100 x 430 x 270 mm (19 pulg. de ancho, 2U de alto).
  • Peso Aprox: 5 kg.
  • Montaje Rack independiente: de 19 pulg.
  • Color: Carbón.
Medioambientales
  • Temperatura de funcionamiento:De -10 °C a +55 °C (de +14 °F a +131 °F).
  • Temperatura de almacenamiento:De -40 °C a +70 °C (de -40 °F a +158 °F).
  • Humedad relativa: < 95%.